Tristan Auron Dampfbügelstation SuperFast
| Hersteller | Tristan Auron |
| Ausführung | Dampfbügelstation |
| Leistung | 2800 Watt |
| Druckdampf | 6.5 bar |
| Dampfmenge | bis zu 160 g/min |
| zusätzlicher Dampfstoß | 420 g/min |
| Wassertankvolumen | 1.7 ltr. |
| Abnehmbarer Wassertank | |
| Automatische Abschaltung | |
| Schnellaufheizfunktion |
Bosch tds8030 Dampfbügelstation
| Hersteller | Bosch |
| Ausführung | Dampfbügelstation |
| Abnehmbarer Wassertank | |
| Automatische Abschaltung | |
| Schnellaufheizfunktion |
Tefal GV8960 Pro Express Total
| Hersteller | Tefal |
| Ausführung | Dampfbügelstation |
| Leistung | 2200 Watt |
| Druckdampf | 6 bar |
| Dampfmenge | bis zu 120 g/min |
| zusätzlicher Dampfstoß | 340 g/min |
| Wassertankvolumen | 1.8 ltr. |
| Abnehmbarer Wassertank | |
| Automatische Abschaltung | |
| Schnellaufheizfunktion |
Braun CareStyle 3 IS 3022 Dampfbügelstation
| Hersteller | Braun |
| Ausführung | Dampfbügelstation |
| Leistung | 2400 Watt |
| Druckdampf | 5.5 bar |
| Dampfmenge | bis zu 120 g/min |
| zusätzlicher Dampfstoß | 330 g/min |
| Wassertankvolumen | 2 ltr. |
| Abnehmbarer Wassertank | |
| Automatische Abschaltung | |
| Schnellaufheizfunktion |
Tefal SV6035
| Hersteller | Tefal |
| Ausführung | Dampfbügelstation |
| Leistung | 2200 Watt |
| Druckdampf | 5.2 bar |
| Dampfmenge | bis zu 100 g/min |
| zusätzlicher Dampfstoß | 200 g/min |
| Wassertankvolumen | 1.2 ltr. |
| Abnehmbarer Wassertank | |
| Automatische Abschaltung | |
| Schnellaufheizfunktion |

