Bosch TDS4050 Dampfstation
| Hersteller | Bosch |
| Ausführung | Dampfbügelstation |
| Abnehmbarer Wassertank | |
| Automatische Abschaltung | |
| Schnellaufheizfunktion |
Tefal GV6350 Actis
| Hersteller | Tefal |
| Ausführung | Dampfbügelstation |
| Leistung | 2200 Watt |
| Druckdampf | 4.8 bar |
| Dampfmenge | bis zu 120 g/min |
| zusätzlicher Dampfstoß | 250 g/min |
| Wassertankvolumen | 2.2 ltr. |
| Abnehmbarer Wassertank | |
| Automatische Abschaltung | |
| Schnellaufheizfunktion |
Grundig SIS 9450
| Hersteller | Grundig |
| Ausführung | Dampfbügelstation |
| Leistung | 2.400 Watt |
| Druckdampf | 6 bar |
| Dampfmenge | bis zu 120 g/min |
| zusätzlicher Dampfstoß | 240 g/min |
| Wassertankvolumen | 1.7 ltr. |
| Abnehmbarer Wassertank | |
| Automatische Abschaltung | |
| Schnellaufheizfunktion |
Tefal GV8962 Pro Express Total
| Hersteller | Tefal |
| Ausführung | Dampfbügelstation |
| Leistung | 2400 Watt |
| Druckdampf | 6.5 bar |
| Dampfmenge | bis zu 120 g/min |
| zusätzlicher Dampfstoß | 430 g/min |
| Wassertankvolumen | 1.4 ltr. |
| Abnehmbarer Wassertank | |
| Automatische Abschaltung | |
| Schnellaufheizfunktion |
Tefal GV8711 Pro Express Dampfbügelstation
| Hersteller | Tefal |
| Ausführung | Dampfbügelstation |
| Leistung | 2.200 Watt |
| Druckdampf | 6 bar |
| Dampfmenge | bis zu 120 g/min |
| zusätzlicher Dampfstoß | 300 g/min |
| Wassertankvolumen | 1.6 ltr. |
| Abnehmbarer Wassertank | |
| Automatische Abschaltung | |
| Schnellaufheizfunktion |

