Keine Erfahrungsberichte vorhanden
Braun CareStyle 3 IS 3022 Dampfbügelstation
| Hersteller | Braun |
| Ausführung | Dampfbügelstation |
| Leistung | 2400 Watt |
| Druckdampf | 5.5 bar |
| Dampfmenge | bis zu 120 g/min |
| zusätzlicher Dampfstoß | 330 g/min |
| Wassertankvolumen | 2 ltr. |
| Abnehmbarer Wassertank | |
| Automatische Abschaltung | |
| Schnellaufheizfunktion |
Bomann DBS 6034 CB Dampfbügelstation
| Hersteller | Bomann |
| Ausführung | Dampfbügelstation |
| Leistung | 2300 Watt |
| Druckdampf | 3.5 bar |
| Dampfmenge | bis zu 90 g/min |
| Wassertankvolumen | 1.2 ltr. |
| Abnehmbarer Wassertank | |
| Automatische Abschaltung | |
| Schnellaufheizfunktion |
Grundig SIS 8670
| Hersteller | Grundig |
| Ausführung | Dampfbügelstation |
| Leistung | 2.600 Watt |
| Druckdampf | 6 bar |
| Dampfmenge | bis zu 110 g/min |
| Wassertankvolumen | 1 ltr. |
| Abnehmbarer Wassertank | |
| Automatische Abschaltung | |
| Schnellaufheizfunktion |
Bosch EasyComfort Dampfbügelstation TDS6040
| Hersteller | Bosch |
| Ausführung | Dampfbügelstation |
| Leistung | 2400 Watt |
| Druckdampf | 5.8 bar |
| Dampfmenge | bis zu 120 g/min |
| zusätzlicher Dampfstoß | 380 g/min |
| Wassertankvolumen | 1.3 ltr. |
| Abnehmbarer Wassertank | |
| Automatische Abschaltung | |
| Schnellaufheizfunktion |
Leistungs-Sieger
Philips GC6704/30 FastCare Compact
| Hersteller | Philips |
| Ausführung | Dampfbügelstation |
| Leistung | 2400 Watt |
| Druckdampf | 5.2 bar |
| Dampfmenge | bis zu 110 g/min |
| zusätzlicher Dampfstoß | 200 g/min |
| Wassertankvolumen | 1.3 ltr. |
| Abnehmbarer Wassertank | |
| Automatische Abschaltung | |
| Schnellaufheizfunktion |

