Professionelle Dampfleistung mit 100g/Min. kontinuierlichem Dampfaustritt, Bis zu 4,5 bar Dampfdruck, Abnehmbarer 1,7 Liter XL-Wassertank, Ultragleitflächige Bügelsohle aus hochwertigem Keramik, Schnellaufheizend
Keine Erfahrungsberichte vorhanden
Bosch TDS4020 Dampfstation
| Hersteller | Bosch |
| Ausführung | Dampfbügelstation |
| Leistung | 2400 Watt |
| Druckdampf | 5.5 bar |
| Dampfmenge | bis zu 120 g/min |
| zusätzlicher Dampfstoß | 250 g/min |
| Wassertankvolumen | 1.3 ltr. |
| Abnehmbarer Wassertank | |
| Automatische Abschaltung | |
| Schnellaufheizfunktion |
Tefal GV6350 Actis
| Hersteller | Tefal |
| Ausführung | Dampfbügelstation |
| Leistung | 2200 Watt |
| Druckdampf | 4.8 bar |
| Dampfmenge | bis zu 120 g/min |
| zusätzlicher Dampfstoß | 250 g/min |
| Wassertankvolumen | 2.2 ltr. |
| Abnehmbarer Wassertank | |
| Automatische Abschaltung | |
| Schnellaufheizfunktion |
Bosch TDS6540 EasyComfort Dampfstation
| Ausführung | Dampfbügelstation |
| Leistung | 2400 Watt |
| Druckdampf | 6.5 bar |
| Dampfmenge | bis zu 120 g/min |
| zusätzlicher Dampfstoß | 450 g/min |
| Wassertankvolumen | 1.3 ltr. |
| Abnehmbarer Wassertank | |
| Automatische Abschaltung | |
| Schnellaufheizfunktion |
Philips GC9642/60 PerfectCare Elite Silence
| Hersteller | Philips |
| Ausführung | Dampfbügelstation |
| Leistung | 2400 Watt |
| Druckdampf | 7.2 bar |
| Dampfmenge | bis zu 145 g/min |
| zusätzlicher Dampfstoß | 490 g/min |
| Wassertankvolumen | 1.8 ltr. |
| Abnehmbarer Wassertank | |
| Automatische Abschaltung | |
| Schnellaufheizfunktion |
Bestseller
Tefal GV5245 Easycord Pressing
| Hersteller | Tefal |
| Ausführung | Dampfbügelstation |
| Leistung | 2200 Watt |
| Druckdampf | 4.5 bar |
| Dampfmenge | bis zu 90 g/min |
| Wassertankvolumen | 1 ltr. |
| Abnehmbarer Wassertank | |
| Automatische Abschaltung | |
| Schnellaufheizfunktion |

