Siemens TS47400DE silencePlus
| Hersteller | Siemens |
| Ausführung | Dampfbügelstation |
| Leistung | 3100 Watt |
| Druckdampf | 6.5 bar |
| Dampfmenge | bis zu 120 g/min |
| zusätzlicher Dampfstoß | 400 g/min |
| Wassertankvolumen | 1.4 ltr. |
| Abnehmbarer Wassertank | |
| Automatische Abschaltung | |
| Schnellaufheizfunktion |
H.Koenig V28 hochdruck Dampfbügelstation
| Hersteller | H. Koenig |
| Ausführung | Dampfbügelstation |
| Leistung | 2400 Watt |
| Druckdampf | 6 bar |
| Dampfmenge | bis zu 150 g/min |
| Wassertankvolumen | 1.1 ltr. |
| Abnehmbarer Wassertank | |
| Automatische Abschaltung | |
| Schnellaufheizfunktion |
Tefal Pro Express Ultimate GV9568
| Hersteller | Tefal |
| Ausführung | Dampfbügelstation |
| Leistung | 2600 Watt |
| Druckdampf | 7.2 bar |
| Dampfmenge | bis zu 140 g/min |
| zusätzlicher Dampfstoß | 480 g/min |
| Wassertankvolumen | 1.9 ltr. |
| Abnehmbarer Wassertank | |
| Automatische Abschaltung | |
| Schnellaufheizfunktion |
AEG QuickSteam DBS3350-1
| Hersteller | AEG |
| Ausführung | Dampfbügelstation |
| Leistung | 2350 Watt |
| Druckdampf | 4.5 bar |
| Dampfmenge | bis zu 115 g/min |
| Wassertankvolumen | 1.2 ltr. |
| Abnehmbarer Wassertank | |
| Automatische Abschaltung | |
| Schnellaufheizfunktion |
Tefal GV8931 Pro Express Control
| Hersteller | Tefal |
| Ausführung | Dampfbügelstation |
| Leistung | 2200 Watt |
| Druckdampf | 6.5 bar |
| Dampfmenge | bis zu 120 g/min |
| zusätzlicher Dampfstoß | 400 g/min |
| Wassertankvolumen | 1.6 ltr. |
| Abnehmbarer Wassertank | |
| Automatische Abschaltung | |
| Schnellaufheizfunktion |

